Официальный партнер

Ваша корзина пуста

Новое аналитическое решение для анализа сетей от Huawei

12.03.2018

Известная в мире ИТ-технологий китайская компания Huawei представила мировому сообществу новинку в области аналитических приложений Intent-Driven Network. Эта разработка ориентирована на то, чтобы изучать, анализировать и составлять прогнозы возможного поведения пользовательской аудитории в сетевой среде.

Основу этой высокотехнологичной разработки составляют алгоритмы и технологии предиктивного анализа. Используя теорию больших чисел и возможности искусственного интеллекта, Intent-Driven Network может с высочайшей точностью прогнозировать возможные ошибки и вероятные сбои при работе в сети. Это позволяет заблаговременно оптимизировать параметры ее функционирования, что в результате позволяет гарантировать более отказоустойчивую и продуктивную работу.

Разработчиками запланировано, что решение Intent-Driven Network обеспечит сокращение разрыва между физической сетью и средствами достижения задач современного бизнеса. Реализацию этого процесса планируется осуществить за счет формирования цифровых двойников существующей физической инфраструктуры. Использование виртуальных двойников сети позволит своевременно предугадать возможные угрозы и предотвратить их, повысив тем самым безопасность сети. Процедура управления жизненным циклом таких виртуальных сетей-двойников полностью автоматизирована и не требует постоянного вмешательства администратора.

Разработчики Huawei утверждают, что использование нового решения Intent-Driven Network позволит крупным компаниям и операторам связи улучшить безопасность и качество предоставляемых ими услуг. Разработка китайских ИТ-специалистов может применяться с целью поддержки:

  • базовых 5G-сетей;
  • сетей домашнего интернета;
  • выделенных линий компаний и предприятий;
  • кампусных сетей;
  • сетей крупных DATA-центров;
  • оптических транспортных сетей;
  • IP-сетей;
  • услуг безопасности информационной среды.

Президент направления по производству линейки устройств Huawei Network Кевин Ху сообщил, что их разработка нацелена на то, чтобы создавать виртуальные копии сетей, которые в полной мере смогут учитывать намерения и конечные цели пользователей. Это позволит им максимально точно ответить на запрос, а также оценить уровень качества обслуживания в режиме реального времени. Такие уникальные возможности виртуальных двойников сетевой инфраструктуры позволят оптимизировать производительность, обеспечить более высокий уровень безопасности и гарантировать отказоустойчивую работу при решении сложных задач.