Официальный партнер

Ваша корзина пуста

Компанией Huawei представлен отчет о развитии в 2015 году

29.09.2016

В августе 2016 года китайской компанией Huawei был представлен полный отчет о своем развитии в прошлом году. Этот документ был назван «Подключая будущее» – в нем основной акцент пределен вкладе китайской компании в борьбу с глобальными изменениями климатических условий, а также о новых проектах, которые способствуют преодолению барьера цифрового неравенства. Кроме собственно самого отчета, в документе, предложенном Huawei, были также отмечены задачи, которые компания планирует реализовать для развития и поддержки безопасности информационно-телекоммуникационных сетей.

Председателем комитета Huawei по устойчивому развитию Кевином Тао было отмечено, что для современного, постоянно меняющегося, общества информационно-телекоммуникационные технологии являются катализатором стремительного развития всех отраслей деятельности человека. Благодаря внедрению этих технологий не только более эффективно развивается бизнес, а и меняется само общество, и что самое главное – появляется возможность уменьшить нагрузку на окружающую среду и сделать мир более чище.

Что касается приоритетов дальнейшего развития компании, то они нацелены на то, чтобы преодолеть проблему цифрового неравенства и предоставить возможности более широкому кругу пользователей получить доступ к информационным технологиям и сервисам. Реализация новых стратегий будет проходить таким образом, чтобы обеспечить минимальное влияние на экологическую обстановку. Компанией планируется расширить реализацию проектов, предусматривающих выпуск продукции по технологии замкнутого цикла – планируется проведение переработки неиспользуемых девайсов пользователей на вторсырье. Кроме этого, совместно со своими партнерами и заказчиками Huawei планирует реализовать масштабную программу по энергосбережению.

В качестве ключевых аспектов, которые были представлены в отчете Huawei можно отметить:

  • работа по устранению цифрового барьера;
  • поддержка высокого уровня безопасности информационных сетей и эффективная защита конфиденциальных данных пользователей;
  • поддержка проектов, ориентированных на защиту окружающей среды;
  • разработка стратегий, которые будут взаимовыгодными для Huawei и ее партнеров с клиентами.

Основным выводом, который можно было сделать из отчета китайской компании, стало то, что Huawei позиционирует себя как производителя, который способен выпускать многофункциональную инновационную продукцию, делая упор на защиту окружающей среды.