Официальный партнер

Ваша корзина пуста

Huawei начинает внедрение 4,5G совместно с крупнейшими операторами связи

21.03.2016

Компания Huawei на открытии Всемирного мобильного конгресса в рамках саммита «Индустрия 4.5G» объявила, что начинает стратегические партнерские отношения в области сетей 4,5G в ведущими операторами связи по всему миру. Это открывает новые возможности для массового коммерческого использования сетей 4,5G в этом году.

В саммите приняли участие более 300 ведущих операторов связи и аналитиков со всего мира. Саммит предложил участникам возможность обмена опытом и идеями, касающимися сетей 4,5G. В ходе многочисленных дискуссий эксперты обсудили новые разработки, стратегии, пилотные проекты в области новых технологий связи и инновационных услуг.

Свое видение представил и исполнительный директор Huawei, руководитель подразделения продуктов и решений Райан Дин. Он обозначил три ключевых момента для 4,5G: опыт 4,0, Gbps и Connection+. Дин также подчеркнул, что 4,5G повысить пропускную способность, предлагая пользователям новый, более высокий уровень качества услуг, а также новые сервисы. Благодаря этой технологии операторы смогут создавать новые возможности для бизнеса, помогая компаниям поддерживать высокую конкурентоспособность.

Технология 4,5G опирается на потенциал новых устройств и разработок. Предполагается реализовать в течение ближайших 5 лет поддержку расширенного диапазона частот, добиться сокращения времени ожидания и дать возможность устанавливать массовые соединения. Технология 4,5G является вехой на пути к сетям 5G. Предполагается, что технологии 4G и 5G будут длительное время использоваться параллельно. Операторам связи стоит иметь в виду, что для выхода в лидеры рынка им придется постоянно внедрять у себя инновации. Сети 4,5G позволят операторам оптимизировать имеющуюся инфраструктуру и ресурсы, повышая пропускную способность и, как следствие, качество услуг. Новая технология позволит операторам организовывать широкополосные и узкополосные сети, развивая новые технологии на основе существующих сетей и надежно защищая свои инвестиции. Технология 4,5G – это отличный шанс занять лучшие позиции на вертикальном рынке.